26 января в преддверии празднования 80-летия со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Касимове прошли митинги посвященные этой знаменательной дате

26 января в преддверии празднования 80-летия со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады возле монумента славы героям Советского Союза в Касимове и памятника-мемориала касимовцев, павших в годы Великой Отечественной войны собрались представители администрации, общественных организаций, правоохранительных органов, юнармейцы, педагоги и учащиеся образовательных учреждений, жители и гости города, чтобы почтить память жертв блокадного Ленинграда минутой молчания и возложить цветы к памятникам.

В освобождении Ленинграда принимали участие 128 наших земляков-касимцев. Этот день был и будет священным днем в истории России. Сотнями тысяч жертв, искореженными судьбами, не утихающей болью сердец заплатил Ленинград за свое освобождение, но выстоял и победил. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.

Сколько бы ни прошло лет с того памятного дня, мы будем помнить о подвиге ленинградцев. Мы помним тех, кто защищал город и прорывал стальное кольцо блокады, мы помним тех, кто ждал освобождения и верил в него.

Контакты

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Дворец культуры"
г. Касимов, ул. Академика Уткина

Телефон: 8(49131) 4-44-16

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.