Сегодня в городе Касимове прошел День семейного отдыха, посвященный открытию Года Семьи

Сегодня в Касимове прошел День семейного отдыха, посвященный открытию Года Семьи. Семья – это главное и прекрасное, что есть в жизни у любого человека. Именно здесь зарождаются семейные традиции и теплые обычаи, а близкие люди дарят нам поддержку, понимание и заботу. Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина 2024 год в России объявлен Годом семьи, поэтому основное внимание будет уделено укреплению и сохранению главных традиционных ценностей.

В городе Касимове около четырехсот многодетных семей, в которых воспитываются более полутора тысяч детей, а также пар, которые прожили вместе много лет и тех, кто только начинает строить свою семью.

В этот день в Центре культурного развития было много гостей. Для присутствующих работали "мобильный планетарий", праздничные фотозоны, игровые, творческие, интерактивные площадки и мастер-классы. Все желающие могли получить консультацию по финансовой грамотности, трудоустройству и вопросам социальной помощи.

В зале состоялась душевная концертная программа "Семья - всему начало". Ведущие напомнили гостям праздника о роли семьи в современном обществе, традиционных для нашей страны ценностях, о большом счастье быть родителями.

Зрителей приветствовали Глава администрации муниципального образования - городской округ город Касимов Иван Аркадьевич Бахилов и заместитель главы муниципального образования, председателя Касимовской городской Думы Дмитрий Михайлович Детинов. В своём выступлении они отметили, что наш город гордится крепкими семьями, в которых воспитывают уважение к старшему поколению, передают опыт молодым, прививают любовь к труду.

На мероприятии в торжественной обстановке был передан логотип Года семьи Назоровыми Александром Федоровичем и Натальей Сергеевной, семейной парой, прожившей в браке 50 лет, молодой семье с наставлением беречь и любить друг друга . Супругов зал встречал громкими аплодисментами. Гости концерта вместе с Анастасией и Валерием поучаствовали в церемонии передачи логотипа, прикрепив на него бумажные сердечки, в знак любви и доброты.

В ряды Всероссийского движения детей и молодежи "Движения первых" торжественно вступили активные семьи города, которые являются достойным примером взаимопонимания и верности. Вручила медали таким семьям председатель местного отделения "Движения первых" в городе Касимов Светлана Александровна Тимербакова.

Многие зрители сегодняшнего события были приятно удивлены, узнав как много у нас талантливых семей! На сцене выступили замечательные семейные дуэты родителей со своими детьми. Творческие семьи подготовили вокальные, музыкально-инструментальные и танцевальные подарки. Коллективы и солисты Дворца культуры подарили всем присутствующим трогательные номера и лучшие хореографические постановки.

Концерт прошёл по-семейному, в тёплой, уютной и доброй обстановке. Благодарим всех организаторов и артистов за прекрасный день семейного отдыха!

Контакты

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Дворец культуры"
г. Касимов, ул. Академика Уткина

Телефон: 8(49131) 4-44-16

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.