Ошибка
  • JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /home/httpd/vhosts/dk62.ru/httpdocs/images/galleries/ladiy
Внимание
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/galleries/ladiy

В Касимове прошел фестиваль "Золотая ладья"

25 июня на главной торговой площадке состоялся фестиваль «Золотая ладья» в стиле XIX века.

Касимов – город особенной, чудесной атмосферы тепла и радушия, гостеприимства и дружелюбия, совместил в себе русскую и татарскую культуры.

 «В конце XVIII - начале XIX века Касимов – богатый и известный купеческий город…Жизнь здесь в начале XIX века текла по старозаветным обычаям: горожане любили сытно поесть, спали после обеда, по субботам парились в домашних баньках, воспитывали детей, не тратя лишних слов на нравоучения…

В этом году зрителей порадовало необычное театрализованное представление в формате Балаган XIX.

Открыли фестиваль учащиеся Детской музыкальной школы им. Ряховского. Зрители смогли окунуться в прошлое и поучаствовать в ярмарке тех времен, увидеть городничего, коробейников с товарами для детей, простого парня Ваню, купчиху с купцом, скоморохов, мимов, ходулиста и, конечно же, цыган. Прямо в толпу был выпущен петух, кто его поймал, тот приз и забрал.

Необычные номера, акробатику и пластику представили участники цирковой студии «Рампа» г. Муром. В ярких костюмах зажигательно выступили цыгане.

На детской игровой площадке самые маленькие могли поиграть с Петрушкой, Коровой и другими героями-актерами театра – студии «Люди и куклы», покататься на лошадях и деревянных аттракционах.

Фокусы с участием детей показал иллюзионист из г. Рязани Евгений Кунцевич. Огненное шоу представил коллектив «Жизнь без страха».

Русские народные песни спели фокальный коллектив «Балалайка62» и Народный коллектив Рязанской области вокальный ансамбль «Русская песня».

Для касимовцев и гостей города работали «Пушкарская слобода», «Татарская слобода», «Ямская слобода», аппетитные ряды, представлявшие русскую и татарскую кухню, показаны мастер – классы.

Фестиваль «Золотая ладья» проходит ежегодно в рамках программы «Отдыхай дома! Путешествуй по Рязанской области».

{gallery}ladiy:::0:0{/gallery}

Контакты

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Дворец культуры"
г. Касимов, ул. Академика Уткина

Телефон: 8(49131) 4-44-16

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.