"Народное признание-2016"

Стало доброй традицией, подводя итоги года, отмечать достойных людей своих профессий на церемонии подведения итогов общественной акции «Народное признание».

Общественная акция «Народное признание» проходит в Касимове с 2011 года. Цель акции – формирование и развитие современных жизненных ценностей, системы нравственных ориентиров у жителей г. Касимов, повышение социальной ответственности бизнес-структур, поощрение физических и юридических лиц за активные действия, направленные на развитие промышленности, образования, здравоохранения, социальной защиты населения, спорта, культуры, местного самоуправления, обеспечение законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан, а также за плодотворную культурно-просветительскую, общественную и благотворительную деятельность на территории муниципального образования - городской округ город Касимов.

В этом году акция проходит с 01 ноября по 16 декабря 2016 г. Участниками могут быть физические и юридические лица, осуществляющие культурно-просветительскую, общественную и благотворительную деятельность, а также деятельность, которых направлена на развитие промышленности, образования, здравоохранения, социальной защиты населения, спорта, культуры, местного самоуправления, обеспечение законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан на территории муниципального образования - городской округ город Касимов.

 Акция проводится по следующим номинациям: «Героизм и мужество», «Дружба и братство», «Признание и Уважение», «Надежда и Опора», «Творчество и вдохновение»,

«Гражданская инициатива», «Единство и Успех».

Конкурсантами номинации «Героизм и мужество» могут быть физические и юридические лица, проявившие себя в деятельности, связанной со служением Отечеству, укреплением законности и правопорядка, внесшие значительный вклад в дело  гражданско-патриотического воспитания молодежи.

Конкурсантами номинации «Дружба и братство» могут быть физические лица, проявившие себя в деятельности, связанной с укреплением мира и дружбы между народами, межэтнической стабильности и гражданского согласия, содействием духовному развитию личности иной благотворительной деятельности на территории города Касимова.

Конкурсантами номинации «Признание и Уважение» могут быть физические лица, проявившие социальную активность, внесшие значительный вклад в развитие экономики, производства, социальной сферы, муниципального управления, способствующие становлению положительного имиджа города Касимова.

Конкурсантами номинации «Надежда и Опора» могут быть физические лица,  не достигшие на день подачи заявки для участия в Акции 18 лет, достигшие значительных результатов в науке, спорте, искусстве, общественной деятельности и прочих видах деятельности на территории города Касимова;

Конкурсантами в номинации «Творчество и Вдохновение» могут быть физические лица, достигшие высоких результатов и внесшие значительный вклад в развитие сферы культуры и искусства на территории муниципального образования - городской округ город Касимов.

Конкурсантами номинации «Гражданская инициатива» могут быть физические лица, общественные объединения, а также юридические лица, проявившие себя в деятельности, связанной с различными сферами общественной жизни – поддержка семьи, охрана окружающей среды, волонтерство, общественный контроль, и (или) реализовавшие социальные проекты, оказавшие влияние на местное сообщество и общественную жизнь города Касимова.

Конкурсантами в номинации «Единство и Успех» могут быть юридические лица - субъекты малого и среднего предпринимательства, предприятия и учреждения, которые внесли значительный вклад в развитие экономики, промышленности,  социальной сферы на территории муниципального образования - городской округ город Касимов, а также ведущие активную благотворительную и иную социально-значимую деятельность.

Выдвижение кандидата для участия в Акции осуществляется путём подачи анкеты на участие в Акции с  обязательным приложением фотоматериала от инициатора, которым может быть  физическое лицо или группа физических лиц, проживающих на территории муниципального образования.

Анкета участника в срок с 01 по 18 ноября 2016 г. представляется в организационный комитет Акции.

Анкеты принимаются с 8.30 ч. до 17.30 ч. в пунктах сбора на территории Касимова: ежедневно кроме понедельника – МБУК «Центральная библиотека им. Л.А. Малюгина» по адресу: ул. К. Либкнехта, д. 6; Библиотека № 1 по адресу: ул. Большакова,  д. 55/36; Библиотека № 2 по адресу: ул. Северная, д. 5; Библиотека № 3 по адресу: ул. Затонная, д. 9; Библиотека № 4 ул. Советская, д. 195а; Библиотека № 6 по адресу: ул. 50 лет СССР, д. 3; Библиотека № 7 по адресу: пос. Фабрика, д. 8; Библиотека № 8 по адресу: мкр. Приокский, д. 3, кв. 3; ежедневно кроме субботы – Библиотека № 5 по адресу: пл. Чижова, д. 8/2; кроме субботы и воскресенья – Отдел по организационной и кадровой работе администрации муниципального образования - городской округ город Касимов по адресу: ул. Советская, д. 1.

В рамках предварительного отборочного этапа на заседаниях организационного комитета Акции рассматриваются анкеты, и определяется список Номинантов, допущенных к участию в отборочном этапе Акции. Отборочный этап Акции осуществляется посредством общественного голосования.

В целях проведения общественного голосования организационный комитет Акции в срок не позднее 23 ноября 2016 г. передает список Номинантов в телекомпанию ЗАО «Касимов-ТВ», СМИ и на страницу сайта Администрации города  для опубликования его в эфире (сайте) в период с 28 по 30 ноября 2016 г.

В общественном голосовании могут принять участие физические лица, проживающие на территории муниципального образования - городской округ город Касимов.

Участник общественного голосования в рамках одной номинации имеет право подать свой голос только за одного Номинанта. Голосование осуществляется путем  телефонного звонка в Центральную библиотеку им. Л.А. Малюгина. Звонки от участников общественного голосования принимаются  с 01 по 03 декабря 2016 г. с 19.30 ч. до 21.00 ч. по телефонам: 8 (49131) 2-25-04, 4-21-85, 4-35-86, 3-09-44, а также путём голосования на странице сайта Администрации города.

Награждение лауреатов Акции осуществляется 16 декабря 2016 г. Каждому лауреату Акции присваивается звание «Лауреат общественной акции «Народное признание» 2016 г.» по соответствующей номинации с вручением именного диплома и памятного знака.

Attachments:
Download this file (Анкета.doc)Анкета.doc[ ]48 kB

Контакты

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Дворец культуры"
г. Касимов, ул. Академика Уткина

Телефон: 8(49131) 4-44-16

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.