Ошибка
  • JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /home/httpd/vhosts/dk62.ru/httpdocs/images/galleries/grahev
Внимание
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/galleries/grahev

Николай Грачёв отметил своё 75-летие

17 ноября своё 75-летие отметил ведущий, сценарист, чтец Маркинских праздников и участник Есенинских праздников в Константинове Николай Степанович Грачёв.

Николай Грачёв родился в 1941 году в селе Карамышево Касимовского района. Учился с 1 по 4 классы в Карамышевской 7-летней школе, с 5 по 6 классы в школе №3. Судьба забросила Николая Грачёва в далекий город Магадан, где он провел 4 года своей жизни. Занимался в кружке киномехаников и драматическом кружке.

По возвращению в Касимов играл в Народном театре. Был приглашен на работу в Артек, но вынужден был отказаться в связи с призывом в армию.

В 60-ые годы танцевал в хореографическом ансамбле "Юность". Как чтец защищал честь Рязанской области на Всесоюзных и Всероссийских фестивалях, смотрах, конкурсах. Возвращался со званиями Лауреатов и Дипломантов из Москвы, Самары, Калинина, Тамбова.

С 1975 по 1987 год работал заведующим городским отделом культуры, с 1987 по 2002 - заместитель директора по практике, учитель географии и природоведения в педагогическом училище.

Николай Степанович награжден пятью знаками ЦК ВЛКСМ: "Лучшему вожатому", "За активную работу с пионерами", "50 лет ВЛКСМ", "50 лет пионерии", "70 лет ВЛКСМ".

Награжден юбилейными медалями: "За доблестный труд в ознаменовании 100-летия со дня рождения В.И. Ленина", "90 лет Октябрьской революции", "100 лет ВЛКСМ", "Почетный знак РК В.В.С.", "90 лет СССР"

Награжден знаком "Отличник народного просвещения", тремя грамотами ЦК ВЛКСМ и грамотами обкома ВЛКСМ, лауреат премии им. Ишимбаева, лауреат акции "Народное признание" в номинации "Творчество и Вдохновение".

Мероприятие прошло в дружеской непринужденной обстановке. В этом знаменательный день Николая Грачева поздравили родные и близкие, почетные гости, Александр Щербаков - директор Дворца культуры, помощник депутата Рязанской областной Думы, депутат Касимовской городской Думы, председатель постоянной комиссии по социальным вопросам при Касимовской городской Думе, Народный коллектив Рязанской области хореографический ансамбль Юность, Виталина Сидорова – заместитель начальника управления по культуре и туризму, коллектив педагогического колледжа, районной библиотеки.

{gallery}grahev:::0:0{/gallery}

Контакты

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Дворец культуры"
г. Касимов, ул. Академика Уткина

Телефон: 8(49131) 4-44-16

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.