Ошибка
  • JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /home/httpd/vhosts/dk62.ru/httpdocs/images/galleries/god_ekologii
Внимание
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/galleries/god_ekologii

Открытие Года экологии в Касимове

Ежегодно, начиная с 2008 года, Правительство Российской Федерации определяет тематический год. Ранее в нашей стране были проведены Год литературы, Год российской истории, Год семьи. 2017 год в соответствии с указом Президента России Владимира Путина объявлен годом экологии. Символом Года экологии в России стал собирательный растительный узор. Эмблема представляет одновременно богатство, уникальность объектов природы и усилия по охране окружающей среды на территории России.

9 февраля в Малом зале Дворца культуры состоялась работа круглого стола по обсуждению вопросов экологии нашего города, формирования и состояния системы экологического воспитания касимовцев.

В работе круглого стола приняли участие представители Касимовской городской Думы, администрации муниципального образования – городской округ город Касимов, территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области в Касимовском районе, Касимовского лесничества, учреждений образования, культуры, молодежной политики и спорта.

Участниками круглого стола были представлены доклады на темы: «Экологическая обстановка в г. Касимове», «Состояние городской среды как фактор экологического благополучия», «Формирование эколого-образовательного потенциала воспитанников через объединение «Лес и человек» и другие.

Среди приоритетов деятельности оргкомитета по проведения Года экологии в России – формирование нового подхода к утилизации мусора. С 1 января 2017 года вступают в силу законодательные нормы, предполагающие ужесточение правил вторичной переработки, уничтожения и обезвреживания твердых бытовых отходов.

В Касимове разработан городской план мероприятий, посвященных Году экологии в России, реализация которого должна послужить импульсом к формированию у всех участников процесса бережного отношения к окружающей среде, понимания того, что от каждого из нас зависит её состояние.

{gallery}god_ekologii:::0:0{/gallery}

Контакты

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Дворец культуры"
г. Касимов, ул. Академика Уткина

Телефон: 8(49131) 4-44-16

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.