Ошибка
  • JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /home/httpd/vhosts/dk62.ru/httpdocs/images/galleries/lebedinoe
Внимание
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/galleries/lebedinoe

Лебединое озеро на сцена Дворца культуры

20 февраля на сцене Большого зала Дворца культуры Русский национальный классический балет представил зрителям постановку "Лебединое озеро".

Балет «Лебединое озеро» - это история о вечной и прекрасной любви, предательстве, добре и зле.

На берегу озера Принц Зигфрид и его друзья веселятся, танцуют, пируют. Появляется Владетельная Принцесса — мать Зигфрида в сопровождении свиты. Она напоминает Принцу, что наступил последний день его холостой жизни — завтра совершеннолетие, и он должен выбрать себе невесту. Она представляет Зигфриду двух девушек-невест и предлагает ему выбрать одну из них.

В основе сюжет лежит история прекрасной девушки, превращенной в белого лебедя. И только верность и истинная любовь смогут снять с неё злые чары.

"Лебединое озеро" волнует и взрослых, и юных зрителей, вдохновляет к творчеству балетмейстеров и хореографов. Это великое произведение, хорошо известное и любимое публикой разных стран, символизирует балетное искусство в целом и стало достоянием золотого фонда мировой культуры.

В спектакле приняли участие артисты государственного академического Большого театра России и Московского академического музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича - Данченко.

Директор Дворца культуры Александр Щербаков и начальник Управления по культуре и туризму Инна Чайко поблагодарили артистов русского балета за высокое исполнительское мастерство и пожелали им творческих успехов. В качестве памятного подарка администрация Дворца культуры преподнесла всем участникам балета книги Всеволода Соловьева "Касимовская невеста".

{gallery}lebedinoe:::0:0{/gallery}

Контакты

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Дворец культуры"
г. Касимов, ул. Академика Уткина

Телефон: 8(49131) 4-44-16

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.