Новая жизнь Дворца культуры

Дворец культуры получил финансирование в рамках федерального проекта «Культура малой родины».

В 2018 году благодаря реализации Федерального партийного проекта «Культура малой Родины» (подпрограмма «Театры малых городов») «Дворец культуры» города Касимова получил государственную финансовую поддержку на реализацию творческой деятельности и укрепление материально-технической базы.

Вывести профессиональную деятельность театральных коллективов на качественно новый уровень позволит установка в залах Дворца культуры современного видеопроекционного, светового и звукового оборудования, парадной одежды сцены, механизма антрактно-раздвижного занавеса, супер-занавеса, новых посадочных мест (театральных кресел), приобретение высокопроизводительных ноутбуков для расширения технических возможностей. С помощью оптимального использования нового оборудования станет возможной работа над усовершенствованием художественного образа театральных постановок. Это приведет к дальнейшему повышению уровня профессионализма самодеятельных театров, созданию условий для качественного обновления их репертуара, увеличению количества новых театральных постановок, представлений и программ, к росту посещаемости.

За период 2017-2018 гг. в рамках партийного проекта театрами показаны премьеры спектаклей «Мой остров», «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», новогоднее театрализованное представление для детей «Шелкунчик» (Театр юного зрителя), «Что случилось в зоопарке?», «Ржавчина» (театр «Аспект»). Новые постановки касимовские театры продемонстрировали на малой сцене Рязанского Театра драмы для жителей региона, а также представили город Касимов на фестивалях Областного и Всероссийского уровней.

На данный момент в большом зале ведется демонтаж кресел. В связи с этим новогодние мероприятия коллективы Дворца культуры будут проводить на базе Центра культурного развития.

Контакты

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Дворец культуры"
г. Касимов, ул. Академика Уткина

Телефон: 8(49131) 4-44-16

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.