III Областной фестиваль национальных культур

16 ноября в Центре культурного развития прошел III Областной фестиваль национальных культур "Касимов объединяет".
В 2017 году по решению Консультативного совета при администрации города Касимова по вопросам межнационального и межконфессионального согласия, в преддверии международного дня толерантности, Касимов стал площадкой первого Открытого фестиваля национальных культур, объединившего более 500 человек разных национальностей.
С 2018 года фестиваль проводиться при поддержке министерства по делам территорий и информационной политики Рязанской области.
В этом году фестиваль объединил более 50 творческих коллективов, второй год подряд в фестивале принимают участие региональные общественные организации.

Праздник объединил представителей разных национальностей на 4 тематических площадках: "Палитра вкусов", "Единство в творчестве", "Культурное наследие", "Слово понятное".
На каждой из площадок гости и участники фестиваля могли ближе познакомиться с национальными блюдами, традициями, литературой, принять участие в мастер-классах по иконописи, татарской росписи, кружевоплетению, ткачеству, 3-D моделированию и многое другое.
Дипломами фестиваля, памятными сувенирами и подарками представители администрации наградили руководителей общественных, культурных, образовательных и религиозных организаций.
Областной фестиваль национальных культур - это своеобразный социально-культурный проект, направленный на развитие и укрепление межнациональных связей. Помимо демонстрации художественного творчества, фестиваль способствует активному взаимодействию культур, помогает развиваться национальной самобытности народов мира, проводить плодотворную работу, направленную на развитие культуры и искусства города.

Больше фото: https://vk.com/album-33257433_270932203

Контакты

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Дворец культуры"
г. Касимов, ул. Академика Уткина

Телефон: 8(49131) 4-44-16

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.