Митинг, посвященный 35 годовщине со дня трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля у памятника жертвам радиационных аварий и катастроф состоялся митинг, посвященный 35-ой годовщине со дня трагедии на Чернобыльской АЭС.

В ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС принимали участие 104 жителя города Касимова и Касимовского района. За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации, 29 человек удостоены правительственных наград: «Ордена мужества», «Медали за спасение погибавших», и другими. Все эти люди совершили огромный подвиг, каждый из них достоин уважения и того, чтобы о нем знали и помнили.

Приветствовали собравшихся заместитель главы администрации м.о. - г.о. г. Касимов по социальным вопросам Татьяна Соловьева, и.о. главы администрации Касимовского муниципального района Владимир Куницын, председатель правления Касимовского районного отделения Рязанской организации Общероссийской общественной организации инвалидов "Союз Чернобыль" Борис Бравов.

Венки и цветы к памятнику погибшим в радиационных авариях и катастрофах возложили представители администрации и общественных организаций, общественной организации инвалидов Союз «Чернобыль». Все участники митинга почтили память погибших минутой молчания.

Больше фото: https://vk.com/album-33257433_281616126

Контакты

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Дворец культуры"
г. Касимов, ул. Академика Уткина

Телефон: 8(49131) 4-44-16

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.