Митинг, посвященный выводу советских войск из Афганистана - 2022

Дата 15 февраля в календаре не обозначена особым цветом, не является выходным, но для многих людей эта дата дороже любых праздников. Девять лет и пятьдесят один день жестоких сражений в чужом краю принесли нашему народу много горя, бед и страданий. 15 февраля в нашей стране отмечается как День Памяти о воинах, воевавших за пределами Российской Федерации и в горячих точках России. Сегодня, отмечается 33 – я годовщина вывода советских войск из Афганистана.

Почтить памяти минутой молчания и возложить цветы к памятнику воинам – касимовцам, погибшим в локальных воинах и вооруженных конфликтах собрались представители Рязанской областной Думы, администраций муниципального образования – городской округ г. Касимов и Касимовского муниципального района, Касимовской городской Думы, молодежной администрации, члены Касимовского отделения «Боевое братство», жители города.

Ежегодно Касимов принимает участие в областной акции, объявленной молодежным правительством области – «Красный тюльпан». По традиции в этот день в небо запускают воздушные шары с красным тюльпаном. 

После Великой Отечественной войны это был самый масштабный военный конфликт с участием советских солдат. 300 наших земляков прошли через страшные жернова Афганистана. На сегодняшний день в г. Касимове и Касимовском районе проживает 121 воин-афганец. Рязанская область в те годы потеряла 137 человек, 6 из которых - наши земляки-касимовцы.

Больше фото: https://vk.com/album-33257433_285087308

Контакты

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Дворец культуры"
г. Касимов, ул. Академика Уткина

Телефон: 8(49131) 4-44-16

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.