Работники культуры отметили профессиональный праздник

Ежегодно, 25 марта, в России отмечается День работника культуры. Его празднуют библиотекари, работники и специалисты Дворцов культуры, клубов, кинотеатров, музеев, досуговых центров, театров и филармоний. Профессиональный праздник - это итог кропотливой творческой деятельности, дата, когда мы можем гордиться нашими достижениями.

25 марта в Большом зале Дворца культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работников культуры. В фойе ДК гостей праздника встречали участники театра-студии "Люди и куклы" с куклами и поздравительными открытками, работала фотозона. Со словами приветствия и поздравлением выступили помощник депутата Рязанской областной думы Александр Щербаков, первый заместитель председателя Касимовской городской Думы Олег Семёнов, заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Соловьёва, начальник управления по культуре и туризму администрации м.о. - г.о. г. Касимов Елена Гущина, заместитель председателя городского комитета профсоюза работников культуры Елена Мандрова.

За долголетний добросовестный труд, большой вклад в сохранение и развитие культуры г.Касимова, эстетическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, профессиональное мастерство благодарственными письмами, почетными грамотами различного уровня и ценными подарками были награждены сотрудники учреждений культуры. Особые поздравления в этот день прозвучали в адрес ветерана культуры Николая Грачева и начальника управления по культуре и туризму Елены Гущиной от директоров учреждений культуры.

За профессионализм, плодотворную работу и высокие достижения награждены сотрудники Дворца культуры:

- Ольга Фоменко, заместитель директора по администратовно-хозяйственной работе;

- Феликс Романов, режиссер Заслуженного коллектива народного творчества РФ театра "Аспект";

- Галина Конуркина, режиссер Народного коллектива Рязанской области Театра юного зрителя;

- Лариса Щербакова, руководитель Народного коллектива Рязанской области вокального ансамбля "Карамель", вокального ансамбль "Княженика";

- Геннадий Ильичев, руководитель Народного коллектива Рязанской области вокального ансамбля "Русская песня";

- Надежда Гаврюшова, методист по организационной работе.

Работников и ветеранов культуры, всех присутствующих в этот день в Большом зале поздравили творческие коллективы Дворца культуры. Кристина Сидорова, участника театра-студии "Люди и куклы", исполнила стихотворение "Мой город Касимов", а закрыла торжественное мероприятие Юлия Лоханова с песней "Радость, привет".

Больше фото: https://vk.com/album-33257433_285918905

Контакты

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Дворец культуры"
г. Касимов, ул. Академика Уткина

Телефон: 8(49131) 4-44-16

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.