Делегация из города Касимова посетила фестиваль фестивалей "Рановское лето" 2023

Дорогие друзья, 29 июля в селе Добрая воля на берегу реки Ранова Ряжского района прошел фестиваль фестивалей "Рановское лето", который собрал друзей из городов и районов Рязанской области уже в шестой раз. Посвящен фестиваль 245-летию образования Рязанской губернии.

Город Касимов в этом году представила делегация, в которую входили руководители и сотрудники управления культуры и туризма города, представители Центра культурного развития, Касимовского историко-культурного музея-заповедника и Дворца культуры.

В подворье г. Касимова были представлены мини – выставки изделий из бересты Светланы Бауровой и работы в технике горячей эмали Бориса Александрова, стенды с информацией об известных касимовцах и об исторических событиях, связанных с нашим городом. А также была представлена инсталляция «Угол крестьянской избы».

Девушки в национальных народных костюмах, русском и татарском, угощали гостей праздника чак-чаком и караваем в знак радушия и гостеприимства. А вокальный ансамбль "Дольче" Касимовского Дворца культуры выступил на концертной площадке с песней "Матушка-земля!"

На торжественном открытии гостей приветствовали глава администрации Ряжского района Андрей Насонов; начальник управления по вопросам организации местного самоуправления министерства территориальной политики области Николай Сокуров; и.о.ректора РГУ имени С.А. Есенина Игорь Мурог и почетный гражданин города Ряжска Сергей Филимонов.

В большом фестивальном концерте участвовали солисты и творческие коллективы из разных районов Рязанской области. Специальным гостем концертной программы стала народная артистка России Надежда Крыгина.

Несмотря на ненастную погоду, любители народного творчества и культуры все же пришли на праздник реки Рановы, чтобы встретиться со своим друзьями, спеть любимые песни и просто душевно отдохнуть. Каждый зарядился хорошим настроением и получил массу положительных эмоций!

Благодарим организаторов фестиваля за такой замечательный праздник!

Контакты

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Дворец культуры"
г. Касимов, ул. Академика Уткина

Телефон: 8(49131) 4-44-16

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.